Как поставить на дыбы большущий МАЗ? Наглядная инструкция

 
30 декабря 2021 в 11:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: Telegram-канал «Sweet Car/Большой автоблог»
Автор: Виталий Петрович. Фото: Telegram-канал «Sweet Car/Большой автоблог»

В Орше случилось курьезное происшествие: на дыбы стал большущий самосвал МАЗ. Легко ли поставить такую махину на дыбы? Оказалось, что не так уж и сложно. Должны сложиться обстоятельства, совпасть факторы. Ах да, не пытайтесь это повторить, слышите?

Фотографии разместил телеграм-канал «Sweet Car/Большой автоблог».

«Орша. Приглашает в мир инструмента и в риск оставить район без отопления: в этой конструкции труба с горячей водой для отопления. Надеемся, у всех все хорошо», — говорится в сообщении.

Можно предположить, что во время движения у самосвала поднялся кузов. Проезжая под водопроводом, МАЗ зацепился кузовом за конструкцию. Та покосилась, но выдержала, подняв грузовик на дыбы.

Дополнено

После публикации один из наших читателей изложил корреспонденту Onlíner свою версию произошедшего.

— МАЗ ехал со стороны инструментального завода, в сторону перекрестка. Там есть небольшая горка. МАЗ, когда едет порожняком, имеет очень слабое сцепление с дорогой, тем более зимой. И для лучшего сцепления в таких случаях водитель поднимает кузов, чтобы увеличить нагрузку на заднюю ось. А тут водитель не рассчитал высоту труб, — предположил собеседник.

К слову, инцидент хоть и курьезный, но не уникальный. Еще один наш читатель рассказал нам историю, как в закрытом помещении на дыбы поставили трактор.

— На субботнике чистили коровники. Молодой тракторист газанул, переднее колесо пошло по стенке вверх и бац! — говорит автор фото.

Знакомы с ситуацией? Расскажите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


скребок, для очистки снега, пластик
скребок/сгон, для очистки снега, пластик
щетка-скребок, для очистки снега

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро