Lexus перейдет на электрокары. Вот ближайшая новинка

 
6921
10 января 2022 в 14:40
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Lexus, как и многие другие премиум-производители, связывает свое будущее исключительно с электрокарами. К 2030-му японский бренд собирается иметь по одному EV в каждом сегменте. 

В Европе, Северной Америке и Китае через 7—8 лет не останется бензиновых Lexus. А чуть позже ДВС-модели данной марки исчезнут и с других рынков. Ближайшей EV-новинкой Lexus станет кроссовер RZ, который анонсировали под занавес 2021 года. Эта машина будет конкурировать с Mercedes EQC. Уже известно, что RZ станет первым Lexus, построенным на модульной архитектуре e-TNGA.

Японцы уже показали парочку изображений RZ 450e. Технически автомобиль будет схож с Toyota bZ4X и Subaru Solterra. Но дизайн у Lexus свой, с L-образными ходовыми огнями. Спереди — заглушка решетки радиатора с узнаваемой формой. Технические подробности будут опубликованы позже. Напомним, bZ4X и Solterra имеют две версии: с одним и двумя электромоторами. Вероятно, Lexus получит полноприводную модификацию на 218 л. с. Емкость тяговой батареи составит 71 кВт·ч, чего хватит на 460 километров по циклу WLTC.

бежевый, внедорожник, бензин 3.3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро