BMW M5’2024 впервые сфотографировали на дороге общего пользования

 
9667
13 января 2022 в 14:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Ряд западных СМИ, в числе которых портал Autoevolution, опубликовали фотографии BMW M5 следующего поколения. Будущая новинка обозначена как модель 2024 года (дебютирует она в конце 2023-го). Это первые снимки «заряженного» седана, о котором, в общем-то, пока еще ничего не известно. 

Судить о внешнем виде одного из самых желанных 4-дверных автомобилей 2024 года пока рано. Мало того что М5 плотно скрыт камуфляжем, так еще и кузов наверняка не финальный. До конца этого года модель будет использовать мул (фейковый кузов). Окончательный дизайн седана еще даже не утвердили. Инженеры сейчас тестируют подвеску и силовой агрегат BMW M5.

На бортах тестовых прототипов — заводской индекс Hybrid Test Vehicle. Это значит, что слухи подтвердятся и «эмка» получила электро-бензиновую силовую установку. Скорее всего, на помощь V8, кроме двух турбин, придет еще и электромотор, а может быть, и пара электромоторов. Это позволит немцам с легкостью увеличить показатели нынешнего М5 CS (626 л. с. и 750 Н·м). Сегодня самые мощные BMW M5 разгоняются до сотни примерно за три секунды. Только представьте, какой будет динамика у следующего поколения.

Автомобиль будет построен на доработанной модульной платформе CLAR, которая подходит под установку гибридных модулей. Кстати, немцы еще работают над моделью i5 M, которая должна превратиться в страшный сон таких моделей, как Tesla Model S Plaid, Porsche Taycan Turbo S, Audi RS e-Tron GT и Mercedes-AMG EQE.

серый, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
фиолетовый, седан, бензин 1.8 л, механическая, задний привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро