В Германии продается Lada Niva Zubr за 44 тысячи евро

 
19 423
01 февраля 2022 в 18:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Lada Niva была представлена в далеком 1977 году, но до сих пор в строю. Причем продается внедорожник не только в ТС, но и в Европе. Встретить «Ниву» можно практически в любой стране Старого Света. Иногда модель продают по удивительной цене. Например, на eBay сейчас ищет нового владельца доработанная Niva из Германии. Стоит машина 44 тысячи евро. 

Автомобиль был доработан немецким тюнинг-ателье Zubr. Модель получилась, безусловно, интересной (по крайней мере внешне), но 44 тысячи евро — заоблачная цена. За такие деньги можно присматриваться к базовым версиям Ford Bronco или Jeep Wrangler. На худой конец можно взять Suzuki Jimny.

Российский внедорожник получил новые 16-дюймовые диски с огромной внедорожной резиной Hankook Dynapro M/T. Тюнер увеличил клиренс машины и расширил колесные арки, чтобы грязью не закидывало кузов. Доработкам подверглись бамперы и выхлопная система. Спереди виднеется лебедка. Не обошлось и без шноркеля — в болото теперь можно заезжать смело.

Машина получила покрытие Raptor и красивую LED-оптику. Среди других доработок — воздухозаборник на капоте, подножки, небольшие изменения в салоне, новая решетка радиатора.

Удивительно, но тюнер сохранил старый 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью всего 82 л. с. Крутящий момент агрегата — 129 Н·м.

серебристый, хетчбэк, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро