MG собирается вернуться к производству недорогих молодежных спорткаров

 
3328
07 февраля 2022 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вдруг вы не знали, компания MG все еще жива и собирается громко отметить свой вековой юбилей в 2024 году. Главная цель бренда на данный момент — расширение модельной линейки и возвращение к сегменту, в котором MG присутствовал долгое время — молодежные недорогие спорткары. Подробности пишет журнал AutoCar

16 лет назад компания MG была на грани банкротства, и от падения в бездну британцев спасли китайцы: концерн SAIC поглотил MG и теперь эта компания к Великобритании имеет лишь косвенное отношение. Но продажи китайского MG не разочаровывают инвесторов: только в Европе в 2021 году компания продала 52 000 машин. Половина из них — на исторической родине, в Великобритании.

В 2022-м MG намерена втрое увеличить объемы продаж, а к 2024-му достигнуть заветной цели — 1 миллион проданных авто по всей планете. Причем ставку MG делает на электромобили. Универсал MG 5 SW EV и кроссовер ZS EV уже находятся в списке наиболее востребованных EV в Европе. По заявлению представителей компании, вскоре на рынке появится родстер Cyberster EV, который будет представлять собой недорогой молодежный спорткар. Как в старые добрые.

коричневый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро