«Демонстрировал уровень владения автомобилем»: дело о резонансном ДТП с Jaguar передано в суд

 
9249
11 февраля 2022 в 15:50
Автор: Павел Козловский. Фото: vk.com/gomelchp
Автор: Павел Козловский. Фото: vk.com/gomelchp

В октябре 2021 года водитель автомобиля Jaguar X-Type, двигаясь по проспекту Ленина в Гомеле с превышением скорости, врезался в припаркованный Hyundai, в котором находился пассажир. В результате ДТП пассажир получил тяжкие телесные повреждения. На водителя Jaguar завели уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК РБ. Сегодня оно передано в суд.

«Обвиняемый на Jaguar X-Type с быстрым набором скорости двигался по проспекту Ленина, бравируя перед иными участниками дорожного движения уровнем владения автомобилем. Затем он перестроился в крайнюю правую полосу для опережения попутных транспортных средств, однако совершил столкновение с припаркованным Hyundai Solaris, в котором находился пассажир», сообщали в ГАИ.

Как установлено следствием, обвиняемый двигался со скоростью не менее 102 км/ч. В его крови обнаружен этиловый спирт в количестве 3,55 промилле, что относится к тяжелой степени алкогольного опьянения. Также выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 317 УК РБ передано в суд. Мера пресечения, заключение под стражу, оставлена прежней.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро