Неплохо! Электрокар BMW i4 проехал 1000 км за 10 часов

 
13 088
11 февраля 2022 в 18:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Норвежский блогер Bjorn Nyland старается быть ближе к народу и тестирует популярные автомобили, на которых ездят обычные норвежцы, — премиальные электрокары типа Tesla или BMW. А если серьезно, то молодой человек действительно делает необычные тесты EV, пытаясь проехать на них 1000 км как можно быстрее. 

Недавно на канале Bjorn Nyland появился ролик об испытании BMW i4 M50. Во время теста блогер попытался узнать, подходит ли EV-новинка от BMW для дальних поездок. В назначенный день температура воздуха была довольно низкой. Тест, который называется 1000 km challenge, BMW i4 преодолел чуть больше чем за 10 часов. Очень неплохой результат для электромобиля, и это один из лучших показателей среди всех тестов этого парня.

Во время таких 1000-километровых испытаний электрокары проявляют эффективность силовой установки, емкость батареи и возможности быстрой зарядки. У BMW полный порядок по всем фронтам. Благодаря поддержке очень быстрой зарядки i4 смог проехать расстояние в 1000 км за 10 часов 10 минут. Это на несколько минут дольше, чем Tesla Model 3 LFP. Средняя скорость во время теста была без малого 100 км/ч. Официальный запас хода у BMW i4 составляет 385 км.

белый, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
черный, минивэн, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро