Lexus готовит электрический суперкар, разгоняющийся до сотни за две секунды

 
4345
15 февраля 2022 в 12:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Lexus продолжительное время находилась в стороне от электромобилей, продолжая радовать консервативную публикую традиционными машинами с ДВС. Но в последний месяц японский премиум-бренд не на шутку разошелся. Компания уже анонсировала выход электрического седана и двух SUV EV. 

Сегодня Lexus показала перспективный электрический суперкар. Пока эта машина даже не имеет названия. В пресс-релизе проект называют просто Lexus Electric Supercar. У автомобиля очень «бензиновые» пропорции с длинным капотом и силуэтом в стиле тюнингованной Toyota Supra. Кабина отодвинута назад, а по периметру всего кузова — обилие аэродинамических изгибов.

Создатели машины не скрывают, что вдохновлялись уже позабытой моделью Lexus LFA (этот спорткар с V10 выпустили тиражом 500 экземпляров). Обещают, что удовольствия от езды новинка подарит не меньше, чем LFA. Но когда именно подобная модель появится в продаже — не уточняется. Известно лишь, что разгоняться суперкар будет очень быстро — около двух секунд до сотни. Максимальный запас хода машины составит 695 км.

черный, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
синий, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
черный, внедорожник, бензин 3.3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро