Renault Duster первого поколения ушел на покой. Модель выпускалась 12 лет

 
12 921
17 февраля 2022 в 11:23
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вы переживаете по поводу того, что в Беларуси многие модели меняют поколения намного позже, чем в Европе, то посмотрите на Индию. Там до сих пор производят Volkswagen Polo Sedan предыдущего поколения, а первый Renault Duster ушел на покой только вчера. 

Индия оставалась последней страной, где продавался Renault Duster I. Но 16 февраля французский бренд официально заявил о финале выпуска данной модели в городе в Ченнаи (Индия). Получается, если считать все бренды, то Duster в первом кузове выпускался 12 лет. В Румынии данная модель производилась с 2010 по 2017 год, в России — с 2012 по 2021, в Бразилии — с 2012 по 2020 год.

Как видите по верхней фотографии, в Индии старый Duster выглядел весьма свежо: в 2020 году его серьезно обновили, добавив в линейку 1,3-литровый бензиновый турбомотор и вариатор. Nissan Terrano, который является «близнецом» первого Duster уже давно сняли с производства. К слову, Duster II в Индии до сих пор не представлен. И вообще не факт, что эта модель будет там продаваться.

коричневый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро