Новый Kia Sportage начали производить в Таможенном союзе

 
10 823
21 февраля 2022 в 16:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Калининграде на заводе «Автотор» стартовал выпуск кроссовера Kia Sportage нового (пятого) поколения. В продаже машина появится во втором квартале 2022 года, уточняет агентство «Автостат»

Ожидается, что наиболее востребованной будет версия Comfort с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л. с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. Стоимость составит от 2 млн 329 тыс. 900 российских рублей (около $30 тысяч). В исполнении Comfort паркетник будет оснащаться светодиодными фарами, камерой заднего вида, задними парковочными датчиками, 17-дюймовыми дисками, 2-зонным климат-контролем, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и беспроводным доступом к Apple Carplay/Android Auto.

В фирменный пакет «Теплые опции», разработанный Kia с учетом потребностей рынка ТС, для комплектации Comfort включены подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, дополнительный электрический отопитель салона. Более подробная информация о Kia Sportage пятого поколения, ценах и комплектациях будет представлена ближе к дате начала продаж.

Между тем ранее также стало известно, что моторная гамма нового Kia Sportage в нашей стране будет включать два бензиновых атмосферных четырехцилиндровых двигателя: объемом 2,0 л (мощность 150 л. с. и крутящий момент 192 Н·м) и 2,5 л (мощность 190 л. с. и крутящий момент 242 Н·м). В зависимости от комплектации кроссовер может быть оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6- или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Новый Sportage будет доступен как с приводом на переднюю ось, так и с системой полного привода.

минивэн, бензин 2 л, механическая, передний привод
красный, аварийный, внедорожник, бензин 2 л, механическая, полный привод
серебристый, внедорожник, дизель 2.5 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро