Россияне показали новую Lada Vesta

 
30 973
22 февраля 2022 в 13:55
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Ижевске официально начали производить обновленную Lada Vesta. Любопытно, что на «АвтоВАЗе» позиционируют новинку как новое поколение (NG), а не рестайлинг (FL). Автомобиль получил LED-оптику, цифровую приборную панель и новую мультимедийную систему. Пока опубликованы только фотографии экстерьера. 

Как пишет Motor, 22 февраля 2022 года с конвейера завода «Lada Ижевск» сошла первая серийная Vesta нового поколения — им стал Cross-универсал в максимальной комплектации и в новом, золотистом цвете, который называется «Гарфилд».

Автомобиль легко отличить по хромированной дуге, интегрированной в передний бампер, — такое техническое решение применяется на серийном автомобиле Lada впервые. Бампер получил другой дизайн. Спереди машина стала напоминать XRAY. Фары у Vesta теперь полностью светодиодные, как и противотуманные огни и задние фонари.

«Светодиоды улучшили качество светового потока, а белый свет холодного оттенка обеспечивает высокую контрастность в разных погодных условиях», — отмечают в «АвтоВАЗе». Клиентам предложат выбор между несколькими вариантами оформления радиаторной решетки: в стандартных версиях ее пересекают два хромированных молдинга, которые визуально делают автомобиль шире и приземистей, а у Cross-версий решетка имеет крупноячеистый рисунок.

Сзади можно заметить два декоративных раструба выхлопной системы, а на крышке багажника — две новые выштамповки, благодаря чему автомобиль выглядит длиннее. Помимо всего перечисленного, Vesta обзавелась 16- и 17-дюймовыми черными глянцевыми дисками с алмазной шлифовкой.

У бюджетной модели имеются парктроники в переднем и заднем бамперах, которые являются частью системы безопасной парковки и системы контроля слепых зон в движении. Технически машина не получила никаких значительных изменений.

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро