Самый дешевый электрокар Volkswagen возвращается на рынок

 
10 717
22 февраля 2022 в 12:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вы следили в последние два года за рынком электромобилей в Европе, то должны были заметить, что в конце 2020 года все европейские дилеры прекратили принимать заказы на Volkswagen e-Up — один из самых доступных EV в регионе. Сегодня, спустя 14 месяцев после прекращения продаж, e-Up возвращается на рынок ЕС! Об этом сообщает пресс-служба VAG. 

Проясним ситуацию. Производство электрического Up не прекращалось ни на день. Просто после дебюта такого дешевого электромобиля от Volkswagen спрос на него значительно превышал производственные мощности компании. В Германии очередь на модель растянулась на 16 месяцев, и новые клиенты продолжали обращаться к дилерам с просьбой зарезервировать им Volkswagen e-Up в ближайшую поставку. Чтобы доставить уже заказанные модели, немцы приняли решение временно прекратить продажи хетчбэка.

Сейчас ситуация нормализовалась и VAG готов снова продавать e-Up. Автомобиль будет продаваться только в комплектации Style Plus с 15-дюймовыми колесными дисками Blade, кондиционером, кожаной отделкой руля и системой удержания полосы. Машина оснащается 82-сильным электромотором с тягой 210 Н·м. Для компактного EV доступна батарея емкостью 32,2 кВт·ч с зарядкой формата 40 кВт·ч DC. Запас хода — 260 км.

В Европе Volkswagen e-Up Style Plus стоит от 26 895 евро. После получения субсидии от государства машина подешевеет для покупателя примерно на 10 тысяч евро (в зависимости от страны). В свое время e-Up был самым доступным электрокаром в Европе. Теперь на рынке есть Fiat 500 за 23 560 евро, Smart EQ ForTwo за 21 940 евро и король бюджетных электромобилей — Dacia Spring за 20 490 евро.

серебристый, универсал, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
голубой, лифтбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро