Lego представила DeLorean из «Назад в будущее». Это крупный набор 18+

 
11 308
18 марта 2022 в 10:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Lego решила порадовать поклонников фильма «Назад в будущее». Слухи о том, что в Биллунне готовят крупный набор DeLorean ходили еще в прошлом году. К слову, у Lego уже была данная модель в 2013 году — тогда количество деталей составляло 401. У нового сета — 1872 элемента! 

Это настоящая коллекционная жемчужина как для фанатов Lego, так и для любителей кинокартины Роберта Земекиса. У модели высокая детализация, множество пасхалок, памятная табличка с названием фильма и две фигурки главных героев «Назад в будущее». Автомобиль имеет открывающиеся двери типа «крыло чайки» и багажник, в котором хранятся элементы из фильма (ховерборд, бананы, сменные номерные знаки).

В отличие от многих других крупных машин, у DeLorean будет хорошо проработанный салон. В Lego редко создают новые детали для сетов, стараясь обходиться уже имеющимися. Но для «машины времени» пришлось разработать новое ветровое стекло — любители самоделок уже потирают руки, ведь такого элемента очень не хватало.

Инструкция по сборке будет иметь три конфигурации модели (на выбор):

  • оригинальная версия из первого фильма;
  • парящая в воздухе версия из второго фильма;
  • версия из 1885 года в стиле стимпанк (третий фильм).

Продажи модели стартуют в апреле. В США сет будет стоить 169 долларов. Как видите, у модели черная коробка, а это значит, что она предназначена для людей старше 18 лет.

Technic, рекомендуемый возраст 11 лет, 2573 детали
Technic, рекомендуемый возраст 10 лет, 1077 деталей
Выбор покупателей
Technic, рекомендуемый возраст 9 лет, 544 детали

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро