Вот так выглядит невосстановленный Mercedes 300SL Gullwing

 
12 188
21 марта 2022 в 16:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Те, кому повезло однажды увидеть живьем Mercedes 300SL Gullwing W198, как правило, наслаждались внешним видом идеально восстановленного автомобиля. Если в 1950-х годах кто-то и покупал подобную модель для обычной эксплуатации, то такие экземпляры в основном не сохранились до наших дней. Хотя всегда есть исключения. 

Этот экземпляр Mercedes 300SL Gullwing сошел с конвейера в 1956 году. С завода машина была окрашена в белый цвет и имела красивый салон с красной кожей. Первым владельцем этого роскошного автомобиля был помощник голливудского режиссера Роджера Эндрюса, который подарил миру множество фильмов в стиле вестерн. В 1958 году режиссер скончался, а его помощник решил продать машину. Покупатель нашелся быстро — им стал владелец строительной фирмы Милтон Вульф.

300SL в гараже без дела не стоял — Вульф накатал на автомобиле 100 тысяч миль. Он перекрасил машину в красный цвет, и Gullwing находился в собственности семьи даже после смерти Милтона в 1972 году. В 2018-м машина попала в руки третьего владельца. Он избавился от красного цвета кузова, хотя кое-где краска еще осталась (в том числе на левых колесах). Машина далеко не в идеальном состоянии как снаружи, так и внутри. Но нет сомнений, что вскоре этому SL подарят вторую жизнь.

Сейчас машина (вот прямо в таком состоянии, как на фото) продается через Gullwing Motorcars. Цена — 1 495 000 долларов. Да, старые Mercedes стоят недешево — взгляните на цены Mercedes W124 на «Автобарахолке».

черный, седан, бензин 2.2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро