На СТО переставили детали с разбитого Mercedes на новый, чтобы получить страховку

 
16 677
25 марта 2022 в 13:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МВД
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МВД

Девушка разбила дорогостоящий Mercedes в Минске и попросила сотрудников СТО заняться его ремонтом. Как сообщили в МВД, мужчины воспользовались ситуацией для незаконного заработка. Имеется в виду схема страхового мошенничества. Выбрали довольно неординарный метод: переставили поврежденные кузовные детали на целое авто.

Подозревают четверых минчан — от директора до автослесаря. Девушка, попавшая в ДТП на дорогом Mercedes, — их знакомая. «Кроме восстановления авто, они решили заработать и незаконным способом, — рассказали в МВД. — Купили в лизинг идентичный целый Mercedes и застраховали его по системе КАСКО. Затем переставили на него поврежденные детали с разбитого донора и инсценировали ДТП, въехав в дорожное ограждение».

«Страховая компания выплатила им более 20 тысяч рублей, — описали развитие событий в милиции. — Около четверти этой суммы они потратили на ремонт, а остальное разделили между собой».

В отношении четверых мужчин возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Проверяется их возможная причастность к аналогичным преступлениям.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро