В мире остались компании, которые разрабатывают новые бензиновые «шестерки»

 
6374
28 марта 2022 в 13:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня только ленивый производитель не работает над электрокаром. Но остались и компании, которые продолжают разрабатывать новые ДВС. Компания Jeep представила рядный 6-цилиндровый агрегат Hurricane. Это бензиновый мотор с двойным турбонаддувом.

Объем двигателя составляет стандартные для современных «шестерок» три литра. Американцы уверяют, что турбомотор обладает отдачей не хуже, чем у большинства V8, при этом его эффективность рядного агрегата на 15% выше. Самый простой вариант Hurricane развивает 400 л. с. и 610 Н·м. Для любителей более мощных авто есть модификация на 500 л. с. и 780 Н·м.

По данным производителя, блок цилиндров у нового агрегата отлит из легкого сплава на основе алюминия. Из «крылатого металла» выполнен и поддон картера. На агрегат установлено два мощных турбокомпрессора — каждый из них работает с тремя цилиндрами. Агрегат имеет непосредственный впрыск и может быть оснащен двумя насосами (топовая версия). Мотор разрабатывали для таких моделей, как Jeep Grand Wagoneer, Dodge Challenger и Dodge Charger.

черный, внедорожник, бензин 6.4 л, автоматическая, полный привод
зеленый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро