«Пускай преследует, не переживайте. Я сейчас вас высажу». Видео погони за таксистом с 10-летней пассажиркой на борту

 
31 марта 2022 в 10:15
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Обнародовано видео, снятое из салона такси. За рулем — 33-летний мужчина, на пассажирском сиденье — 10-летняя клиентка. В какой-то момент за машиной начинается погоня ГАИ, однако таксист не спешит останавливаться, озвучивает желание вначале выполнить заказ, а потом уже разбираться. В какой-то момент дорогу ему преградили, и ребенок, как выразилась мать девочки, выскочил из машины.

«Сотрудник с помощью прибора контроля скорости движения зафиксировал превышение свыше 30 км/ч автомобилем такси Lada, который совершал обгон через двойную сплошную, — такова информация от ГАИ. — Инспектор подал звуковой сигнал об остановке, однако водитель начал скрываться. На одном из перекрестков его удалось остановить. В салоне находилась 10-летняя пассажирка, которую передали родителям».

Все происходящее на видео комментирует мать школьницы:

По данным Госавтоинспекции, водителем оказался брестчанин, который неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости. Автомобиль был помещен на штрафплощадку. А на мужчину составили 20 административных протоколов, в том числе за неповиновение. Дело передано в суд.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро