В Китае представили новый BMW i3. Теперь это седан

 
5400
31 марта 2022 в 15:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания BMW провела китайскую презентацию седана i3 eDrive35L — полностью электрического варианта удлиненной версии «Тройки». Автомобиль разрабатывался специально для Китая и будет продаваться с мая текущего года. Не исключено, что энтузиасты привезут подобные BMW и в Минск.

Новинка расширяет EV-линейку BMW и даже намекает нам на скорое обновление всего семейства 3-Series. «Тройка» впервые в истории получила полностью электрическую версию. Будет любопытно посмотреть, как на китайских досках объявлений продавцы будут разделять BMW i3 и i3 eDrive35L. От бензинового седана электрокар отличается другой LED-оптикой (наверняка такую же получит обновленный ДВС-вариант модели). Кроме того, дизайнеры переделали решетку радиатора, сделав из «ноздрей» заглушки в духе линейки BMW i.

В сети нет фотографий салона нового BMW i3, но немцы анонсировали, что в машине будет последняя мультимедийная система Operating System 8. Размер колесной базы этого седана достигает приличных для D-сегмента 2966 мм. Это на 115 мм больше, чем у стандартной «Тройки», и даже на 5 мм больше, чем у удлиненных версий 3-Series Li (Китай) и 3-Series Gran Limousine (Индия).

Для автомобиля предусмотрена силовая установка Gen5 eDrive, которую мы уже видели на iX3, i4 и iX. Встроенный в заднюю ось электромотор развивает 282 л. с. и 400 Н·м. До сотни новинка разгоняется за 6,2 секунды. Емкость тяговой батареи BMW составляет 70,3 кВт·ч (для пользования доступны 66,1 кВт·ч). Этого должно хватить на 526 километров по циклу CLTC. Производством машины займется предприятие BMW Brilliance Automotive Ltd.

серый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро