BMW тестирует обновленный суперкроссовер X6 M

 
5544
11 апреля 2022 в 15:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Считается, что именно в BMW изобрели сегмент спортивных кроссоверов. Купеобразный SUV BMW X6 отлично справляется с конкуренцией с такими моделями, как Mercedes GLE Coupe и Audi Q8. Для борьбы за кошелек покупателей с модификациями AMG и RS существует модель X6 M. Вскоре ее обновят.

Портал Autoevolution получил партию свежих фотографий рестайлинговой «эмки». Хорошая новость: машина не получит огромных «ноздрей» радиатора. Это касается не только М-версии, но и обычного Х6. Камуфляж скрывает традиционные для планового рестайлинга элементы — новую оптику с DRL-рисунком, другие бамперы, измененный рисунок решетки. Трудно сказать, изменились ли размеры воздухозаборников в переднем бампере — этот элемент на удивление тщательно замаскирован.

Судя по светотехнике, сейчас баварцы тестируют в Германии американскую версию Х6 М. У автомобиля нет камуфляжа сзади, что говорит нам о незначительных изменениях в корме. Даже диффузор не перерисовали. Не ожидается реформ и в меню доступных силовых агрегатов. Для М-кроссовера предложат несколько версий 4,4-литрового V8. Наверняка инженеры незначительно увеличат отдачу турбодвигателя. Нынешняя версия X6 M Competition разгоняет кроссовер до сотни за 3,8 секунды. Максимальная скорость кроссовера составляет 290 км/ч (если вы заплатили за M Driver’s Package).

Дебют обновленного BMW X6 M состоится в 2023 году — тогда же на рынок выйдет и обычный Х6 с обновленной «одежкой». В Беларуси Х6 традиционно пользуется большим спросом.

бордовый, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
красный, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро