Немцы тестируют предсерийный Mercedes CLE. Что это за модель?

 
4366
13 апреля 2022 в 16:51
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Разница между двухдверными (купе и кабриолет) версиями Mercedes C-Class и E-Class оказалась настолько незначительной, что в Mercedes приняли решение заменить их одной моделью — CLE. Будет CLE Convertible и CLE Coupe. Никуда не денутся и AMG-версии. Как раз «заряженный» кабриолет на днях сфотографировали возле Нюрбургринга.

Ожидается, что премьера Mercedes CLE состоится до конца этого года. По фотографиям трудно сказать, это версия 53 или 63, но можно не сомневаться, что на снимках — Mercedes-AMG CLE. Автомобиль «обут» в спортивные шины Michelin Pilot Sport S и имеет мощную тормозную систему. По сравнению с обычным CLE, у этой машины еще спортивный обвес кузова и другие бамперы, но все это пока скрыто за камуфляжной пленкой.

Автомобиль обладает более широкими колесными арками и увеличенной колеей по сравнению с базовыми С- и Е-Class. Оптика и выхлопная система на прототипе еще не серийного образца. Ожидается, что AMG-версии купе и кабриолета получат 4-цилиндровые моторы с мощными электропомощниками. Отдача 63e 4Matic+ составит порядка 600 л. с.

Машина построена на продольной архитектуре MRA, а ее основными конкурентами в Daimler считают Audi A4 и BMW 4-Series, то есть модели D-класса. Таким образом, CLE скорее является наследником C-Class Coupe, нежели двухдверной «Ешки». Выпускаться автомобиль будет тоже на одном заводе с C-Class — в немецком городе Бремен. Ранее ходили слухи, что Mercedes переименует CLS в CLE, но этого не произошло. Этот индекс приберегли для другой модели.

черный, седан, дизель 2 л, механическая, задний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
синий, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро