Почти премиум. Корейцы представили обновленный Hyundai Palisade

 
6289
14 апреля 2022 в 11:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На автосалоне в Нью-Йорке дебютировал обновленный Hyundai Palisade. Корейцы привели внешний вид трехрядного SUV в соответствие последнему корпоративному стилю Hyundai. Экстерьер стал более угловатым, но в то же время более элегантным. 

В последние годы в автомобильной индустрии наблюдается тенденция к заметному увеличению решеток радиатора. Не обошла стороной данная мода и Palisade: хромированная «пасть» занимает буквально всю переднюю часть. Дизайнерам пришлось перерисовать бампер и все блоки головной оптики. Ходовые огни теперь расположены вертикально, занимая аж три секции. Безусловно, уже в базе оптика светодиодная.

Сзади изменений не так много. Единственное, что можно заметить, сравнивая Palisade'2023 с «дорестайлом», — это новый бампер. Для автомобиля предусмотрены автоматически затемняющиеся зеркала заднего вида и новые 20-дюймовые колесные диски. В пресс-релизе еще отмечают дополнительный цвет кузова — Robust Emerald.

В салоне главным изменением стала новая мультимедийная система. Вместо 10,25-дюймового экрана теперь 12-дюймовый. Кроме того, изменилась картинка на приборной панели. Руль изменений не получил. В распоряжении водителя будут новые ассистенты езды и кресло Ergo, которое раньше было доступно только для моделей Genesis. Говорят, это кресло намного комфортабельнее в дальних поездках. Пассажиры второго ряда получили опциональную вентиляцию.

Американцам модель предложат с 3,8-литровым мотором. V6 развивает 291 л. с. и 355 Н·м. Коробка передач — 8-ступенчатый «автомат». На выбор покупателям передний привод либо система HTRAC с подключаемой задней осью и режимами езды. Продажи машины начнутся ближайшим летом. Hyundai Palisade доступен и на нашем рынке.

серебристый, внедорожник, бензин 2.4 л, механическая, полный привод
седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро