Nissan 300ZX в состоянии нового авто продадут через аукцион

 
7088
26 апреля 2022 в 12:34
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В ближайший четверг в Техасе пройдет аукцион по продаже очень редкого Nissan 300ZX. В Беларуси встретить это купе почти нереально. А данный экземпляр еще и с мизерным пробегом — чуть больше 10 тысяч километров. 

Машина была выпущена в 1990 году. Когда 300ZX появился на рынке, он не был встречен с таким энтузиазмом, как первые поколения Mazda Miata, Honda NSX или Nissan Skyline GT-R. Но сегодня 2-дверный Nissan является очень достойным экспонатом в коллекции любителей японских спорткаров. Nissan 300ZX будет продан через аукцион PCar Market и, вероятно, уйдет за несколько десятков тысяч долларов.

Автомобиль окрашен в Glacier White Pearlglow. 2-местный салон отделан кожей. На автомобиль установлена акустическая система Bose, а состояние модели как у нового авто. Под капотом — 3-литровый V6 с двумя турбинами. Отдача двигателя — 300 л. с. и 384 Н·м. Это хотя и на 100 «лошадей» меньше, чем у нового Nissan Z, но не забываем, что автомобилю 32 года! До сотни это купе разгоняется за пять секунд.

Раз уж заговорили про Nissan Z-серии, отметим что новый Z еще не появился в продаже, хотя и представлен уже 8 месяцев назад. Японцы даже не называют цену на новинку. По слухам, в США за базовое купе будут просить около 40 тысяч долларов. По последним данным, поставки Nissan Z'2023 начнутся в июне.

черный, внедорожник, бензин 1.2 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, дизель 2 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро