Porsche представила 550-сильный 911 с механической коробкой передач

 
3733
28 апреля 2022 в 12:28
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Porsche представила сегодня очень интересную модель — спорткар 911 Sport Classic. Это самая мощная версия 911 с механической коробкой передач. Всего будет выпущено 1250 экземпляров. На 1000 больше, чем тираж Sport Classic в старом кузове 997. 

Создатели лимитированной версии вдохновлялись классическими Porsche 1960—70-х годов. Отсюда и спойлер в форме «утиный хвост» на крышке двигателя. Похожий элемент присутствовал на Porsche Carrera RS 1972 года. Спойлер выполнен из карбона и не имеет никаких настроек. Углепластик применяется еще в крышке багажника и панели крыши.

У машины оригинальные колесные диски с центральной гайкой и цвет кузова Sport Grey Metallic, как у первых экземпляров Porsche 356. Есть в списке опций декоративные полосы вдоль кузова или стартовые номера на дверях (от 1 до 99). В салоне — ткань с клетчатым рисунком и полуанилиновая кожа коньячного цвета. Среди других интересных ретроматериалов — шпон с открытыми порами. Для того чтобы передать дух прошлого века, немцы удалили часть шумоизоляции.

В движение новинку приводит 3,7-литровый турбомотор мощностью 550 л. с. Здесь новая выпускная система и 7-ступенчатая «механика» от Carrera. Привод — на заднюю ось. Шасси с расширенной колеей заимствовано у версии Turbo, равно как и раздутые колесные арки.

В Германии купе Porsche 911 Sport Classic будет продаваться по цене от 273 тысяч евро. Это дороже, чем 911 Turbo S с 650-сильным мотором, «роботом» PDK и полным приводом. За эксклюзив приходится доплачивать.

черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 4.5 л, автоматическая, полный привод
бордовый, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро