Как можно было так вымазать чужую машину и кто это сделал?

 
12 290
14 мая 2022 в 9:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГКСЭ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГКСЭ

Этот грязный автомобиль на фото был обнаружен в поле в Хойникском районе. А должен был стоять возле дома в райцентре — там его оставил хозяин. Но машину угнали, впрочем, далеко на ней злоумышленники уехать не смогли: застряли. И чем больше старались выбраться, тем больше закапывались сами.

Инцидент произошел в феврале этого года, после сообщения об угоне милиция быстро обнаружила брошенную машину.

— Автомобиль застрял в грязи. Все поверхности — как снаружи, так и внутри салона — были загрязнены грунтом. Возле автомобиля разбросаны ветки. Злоумышленники их подкладывали под колеса, чтобы выбраться из колеи, — рассказал официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилев.

На месте, помимо прочего, были зафиксированы следы обуви по крайней мере одного из предполагаемых угонщиков.

Как сообщается, через несколько дней в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал один из местных жителей 2002 года рождения. Обувь подозреваемого изъяли и направили в Хойникский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

— Установлено, что следы, выявленные на месте обнаружения автомобиля и на месте угона, оставлены кроссовками подозреваемого. Мужчина сознался, что совершал преступление вместе с товарищем. К слову, следы сообщника 2003 года рождения также были обнаружены на местах происшествий, однако к моменту задержания свою обувь он успел уничтожить, — отметил Руслан Габрилев.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Читайте также:

зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/C/70 дБ
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро