Серийный BMW XM оказался таким же эффектным, как концепт

 
9844
19 мая 2022 в 12:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Концепт BMW XM изрядно удивил поклонников баварской марки своим смелым дизайном. Угловатый облик кроссовера никак не сочетался с теми машинами, на которых мы видели логотип BMW в последние годы. Судя по шпионским снимкам, серийная версия SUV продолжит удивлять. 

Фотографии появились в Instagram wilcoblock. На снимках видно, что машину грузят в самолет. Куда именно отправляется предсерийный прототип, неизвестно. Зато фото дают нам понять, что рыночная версия XM получит такую же огромную решетку радиатора, как была у концепта. На месте и угловатый передний бампер, и узенькие полоски головной оптики. Даже два логотипа BMW на пятой двери остались.

Серийную версию BMW XM покажут в конце 2022 года. Эту модель создали в честь полувекового юбилея BMW M GmbH. Ожидается, что в движение новинку станет приводить гибридная система с V8 и электромотором. Суммарная отдача достигнет 644 л. с. и 800 Н·м. Это первый кроссовер BMW, который полностью разрабатывался в М-подразделении. Обычных (не «заряженных») версий XM не будет вовсе.

серый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
синий, универсал, дизель 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро