В России решается судьба активов компании Nissan

 
4665
19 мая 2022 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В России продолжаются переговоры о судьбе активов иностранных компаний, приостановивших выпуск машин на территории РФ на длительный срок. Как пишет «Автостат», одна из первых на очереди — компания Nissan.

Японский бренд поставил на паузу производство в России аж до марта следующего года. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что участие в российских автомобильных предприятиях обсуждается сразу с несколькими китайскими автоконцернами. При этом министр не уточнил, какие китайские производители являются участниками обсуждений и в каких проектах они заинтересованы.

Гендиректор Nissan Макото Утида на прошлой неделе заявил, что приостановленные компанией бизнес-операции в России могут не возобновиться до конца 2022 финансового года (завершится 31 марта 2023 года). Завод Nissan в Санкт-Петербурге с 14 марта приостановил работу в связи с перебоями поставок комплектующих. На этом предприятии выпускаются кроссоверы Nissan Qashqai, X-Trail и Murano. На сегодняшний день численность сотрудников завода составляет около 2000 человек. Ранее компания Nissan также приостановила поставки в Россию внедорожника Nissan Pathfinder нового поколения, который поступил в продажу в середине февраля 2022 года.

черный, внедорожник, бензин 1.2 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро