Подросток бросил с балкона яблоко и попал в автомобиль

 
12 732
27 мая 2022 в 9:19
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Подросток из Светлогорска встретил на улице знакомого и отправился к нему в гости. В квартире на 9-м этаже 14-летний школьник зашел к приятелю на балкон, увидел коробки с яблоками и захотел несколько съесть. Как он потом рассказал, одно из них оказалось гнилым, поэтому он решил его выбросить прямо из окна. Поступок обернулся уголовным делом.

«По словам подростка, он целился в траву, однако яблоко попало в лобовое стекло припаркованного неподалеку от дома автомобиля,сообщила подробности официальный представитель СК Юлия Гончарова в эфире „Радио-Минск“. — Тот находился на асфальтированной площадке через дорогу от дома, примерно метрах в десяти. Парень увидел, что яблоко угодило в автомобиль, однако с высоты 9-го этажа не разглядел повреждения».

«Вскоре из подъезда вышел хозяин Honda CR-V, — описала развитие событий представитель Следственного комитета. — Он заметил на лобовом стекле трещины и остатки яблока, часть валялась на асфальте. Автовладелец предположил, что яблоко бросил кто-то из обитателей подъезда прямо из окна. Из-за парковочных мест он ни с кем из соседей никогда не ссорился. Мужчина позвонил в милицию».

Подростка, бросившего яблоко, установили. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК («Хулиганство»). По данным СК, мальчик воспитывается в многодетной семье матерью и отчимом, ранее состоял на учете в ИДН, успеваемость в школе средняя.

Читайте также:

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро