1,8-литровый круизер BMW превратили в произведение искусства

 
9175
09 июня 2022 в 14:45
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На мероприятии Top Marques в Монако компания BMW провела презентацию своего кастомного проекта — R18 Magnifica. Модель построена на платформе единственного чоппера в линейке BMW Motorrad — R18. Проект помогала делать команда из гаража Radikal Chopper. Это не мотоцикл, это произведение искусства! 

Построенный практически вручную мотоцикл имеет отсылки как к классическим байкам, так и к современным моделям. Дизайнер модели Андреа Радаелли следил за процессом создания Magnifica от чертежа до последнего вкрученного болта. На выставке Top Marques демонстрируют самые люксовые предметы роскоши, и R18 Magnifica прекрасно подходит под это определение.

Однозначно, перед нами коллекционный экземпляр, который всю свою жизнь будет перемещаться с одной выставки на другую. В конструкции доработанного R18 используется алюминий, медь и дерево. Рама и диски были разработаны для этой модели под заказ. Радаелли уверяет, что вдохновлялся мотоциклами BMW 1920—1940 годов.

После доработки чоппер стал на 100 кг легче оригинала. А это без малого треть от изначальной массы! В движение модель приводит стоковый мотор объемом 1802 куб. см. Это самый большой «оппозитник» в истории BMW Motorrad. Один только мотор весит 110 кг.

серый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, механическая, задний привод
серый, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро