Машина для ценителей. В Великобритании восстановили тюнингованный Mercedes 500 SEC

 
4300
13 июня 2022 в 15:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если вы ищете машину, которая вызывает приступы ностальгии по 1980-м, то Mercedes 500 SEC 1984 года выпуска — это один из лучших вариантов. В Великобритании недавно был продан прекрасный экземпляр этого классического купе. 

Машина была куплена в 1985 году в салоне и с тех пор эксплуатировалась только в Великобритании. За свою продолжительную жизнь данный Mercedes получил ряд доработок, в том числе пакет от тюнинг-ателье Lorisner и белоснежный цвет кузова. С 2010 года машина пылилась в гараже, но позже была куплена нынешним владельцем и полностью восстановлена. Специалисты провели большую работу по восстановлению салона и кузова 500 SEC, и сейчас это настоящая мечта для ценителей немецкой техники прошлого века.

Цвет кузова имеет официальное название 737 Classic White. Колесные диски — 16-дюймовые модели, специально разработанные для Mercedes компанией Lorinser. На машину обут комплект резины Riken Road Performance, а все хромированные элементы восстановлены до состояния новых деталей.

В салоне на месте все деревянные вставки. Кожа у купе имеет цвет Mushroom. На автомобиль установлена магнитола Kenwood KRC-1022D (радио + кассеты!). Под капотом — оригинальный V8, развивающий скромные по современным меркам 228 л. с. Максимальная скорость роскошного купе — 225 км/ч.

черный, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
серый, седан, дизель 2 л, механическая, задний привод
синий, седан, бензин 2.2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро