Еще одно ДТП на «проклятом» перекрестке в модном районе. Появилось видео

UPD
16 июня 2022 в 11:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: Onlíner

Еще одно ДТП на «проклятом» перекрестке в модном районе. Появилось видео

Автор: Виталий Петрович. Фото: Onlíner

В прошлом месяце мы рассказывали о «проклятом» перекрестке в «Новой Боровой». На пересечении улиц Братьев Райт и Николая Камова за небольшой период времени случилось с десяток аварий, причем все по одному и тому же сценарию. Вчера все повторилось.

Напомним, в чем там загвоздка. Перекресток улиц Братьев Райт и Николая Камова расположен на окраине «Новой Боровой»: рядом автодорога Н-9031 (Колодищи — Заславль), а за ней — деревня Валерьяново. Перекресток не сказать что оживленный, практически вспомогательный для микрорайона. Тем более удивительно, что здесь происходит так много аварий. Улица Братьев Райт — это главная дорога, а улица Николая Камова — второстепенная. Знаки приоритета хорошо различимы — в чем же проблема им следовать?

Обстоятельства всех этих аварий идентичны. Никто не поворачивает и не разворачивается: одна машина едет прямо, и другая едет прямо, одна на главной, другая на второстепенной. Водители будто не видят друг друга до последнего. Мы выезжали на место: из-за особенностей рельефа со второстепенной дороги не видно главную — ни саму дорогу, ни машины, которые по ней едут. Дорога спускается в направлении Валерьяново, скрываясь за косогором. Один склон, другой склон — они сливаются в цельную картинку, скрывая то, что между ними. Водители, которые знают эту особенность, снижают скорость просто на всякий случай. Те же, кто не знает печальную историю этого места, едут по ощущениям. Если не везет и траектории пересекаются, то случается ДТП.

Местные жители обращались в ГАИ с просьбой повлиять на ситуацию, и в мае сообщалось, что в целях принудительного снижения скорости движения транспортных средств перед перекрестком запланирована установка искусственной дорожной неровности. Не успели!

Вчера на перекрестке снова произошла авария. В результате один из автомобилей оказался на боку.

Позже появилось видео с моментом ДТП.

— Скорая забрала одного из участников ДТП. Медики сказали, что у него рассечение. Ничего критичного, но надо зашивать, — передает корреспондент Onlíner с места происшествия.

Дополнено

Как сообщил корреспонденту Onlíner старший инспектор отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Павел Кулаков, на перекрестке столкнулись автомобили Opel и Volkswagen.

— 15 июня около 17:45 31-летний водитель Volkswagen двигался по улице Николая Камова в направлении улицы Амелии Эрхарт в деревне Копище Минского района. По предварительной информации, при проезде перекрестка неравнозначных дорог (улиц Николая Камова и Братьев Райт), находясь на второстепенной дороге, он не предоставил преимущество в движении автомобилю Opel под управлением 41-летнего водителя, который двигался по главной дороге (по улице Братьев Райт) в направлении автодороги Н-9031 (Колодищи — Заславль). Последовало столкновение, после которого Volkswagen опрокинулся на крышу, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадал 41-летний водитель Opel, его доставили в больницу. В салоне Volkswagen, помимо водителя, находились двое пассажиров, все были пристегнуты ремнями безопасности, никто не пострадал. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Минского района просит водителей быть более внимательными и осторожными, а также напоминает, что на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро