Универсал BMW M3 Touring полностью рассекречен

 
6903
22 июня 2022 в 11:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания BMW показала обещанный универсал M3 Touring. «Горячая» новинка набирает сотню за 3,6 секунды. Это всего на 0,1 секунды дольше седана. Это не первый в истории М-универсал. Были Touring еще на базе «Пятерок» E34 и E61. 

Что касается внешнего вида, здесь баварцы поступили единственным возможным способом — скрестили BMW M3 и 3-Series Touring. Машина получила развитый диффузор с двумя парами патрубков. За дополнительную плату можно заказать пакет M Carbon. Клиентам предложат колесные диски диаметром 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади.

Под капотом — рядная «шестерка» объемом три литра. Мощность — 510 л. с., крутящий момент — 650 Н·м. Это версия Competition. Коробка передач — безальтернативный «автомат» M Steptronic с функцией Drivelogic. Машина по умолчанию идет с полным приводом M xDrive с активным дифференциалом M на задней оси. Имеется дрифт-режим M Dynamic Mode, отключающий трекшн-контроль.

Максимальная скорость «сарая» ограничена на отметке 250 км/ч (или 280 с пакетом M Driver's Package). Машина оказалась не только быстрой, но и довольно практичной: задний диван складывается в пропорции 40:20:40, что позволяет увеличить объем багажника с 500 литров до максимальных 1510 литров.

M3 Touring оказалась первой «эмкой» с новейшим мультимедийным блоком iDrive 8 с изогнутым тачскрином. Скоро такая приборная панель будет на всех BMW.

серый, лифтбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
красный, хетчбэк, дизель 2 л, механическая, передний привод
серый, хетчбэк, дизель 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро