Завод Hyundai в Питере продлил простой. Новых машин не стоит ждать еще долго

 
5170
27 июня 2022 в 12:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Агентство «Автостат» узнало, как обстоят дела у российского офиса Hyundai. Еще недавно этот бренд процветал в РФ, занимая верхние строчки продаж. В мае российские дилеры Hyundai продали всего 2916 автомобилей. Это на 82% меньше, чем в мае 2021-го.

По итогам пяти месяцев 2022 года Hyundai в стране-соседке продала 37 092 машины (–48%). В результате Hyundai заняла третье место по продажам среди всех автопроизводителей в РФ, а рыночная доля марки составила 11,7% против 10,8% годом ранее. По информации АЕБ, лучше всего у Hyundai в прошлом месяце продавался компактный кроссовер Creta, чья реализация снизилась на 79% и составила 1197 автомобилей. На втором месте по популярности идет седан Hyundai Solaris с показателем 754 проданные машины (–88%).

Замыкает тройку российских бестселлеров Hyundai кроссовер Tucson четвертого поколения, на котором остановили свой выбор 362 покупателя (+77%). Как уже сообщалось, петербургский завод Hyundai, который с 1 марта приостановил производство автомобилей в связи с нехваткой комплектующих, продлил простой до 30 июня, после чего на предприятии пройдет плановый двухнедельный корпоративный отпуск. Таким образом, заводской конвейер может возобновить работу не раньше второй половины июля.

черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 2.7 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро