Женщина с детьми на Volkswagen выехала под фуру. Погибла она сама и ее дочь

 
23 021
04 июля 2022 в 9:59
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гомельской области

Вчера днем на трассе М10 на территории Житковичского района случилось смертельное ДТП. Погибли женщина-водитель и 8-летняя девочка. Обе ехали в Volkswagen Touran, в этой машине также находился мальчик 3 лет, он получил травмы. По информации ГАИ, произошло лобовое столкновение легковушки и автопоезда.

«За рулем Volkswagen находилась 35-летняя женщина-водитель. Предварительно установлено, что именно она выехала на полосу встречного движения, — рассказали инспекторы. — Там произошло столкновение с грузовым Volvo, которым управлял 37-летний водитель. После удара также произошел наезд на припаркованный на обочине Renault Logan».

Водитель легковушки погибла на месте. Ее двоих детей, 8-летнюю девочку и 3-летнего мальчика, которые ехали в качестве пассажиров, с тяжелыми травмами доставили в райбольницу. Несколько часов врачи боролись за жизнь девочки, однако спасти ее не удалось. По словам медиков, мальчик находится в тяжелом состоянии, но его жизни ничего не угрожает.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 УК РБ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро