Появилось видео смертельной аварии с трамваем в Минске

 
UPD
19 июля 2022 в 22:23
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Сегодня утром в результате ДТП на проспекте Машерова в Минске погиб человек, водитель микроавтобуса. Произошло это после того, как он столкнулся с трамваем. В TikTok появилось видео с моментом происшествия.

Напомним предварительную версию, озвученную ГАИ: «Водитель микроавтобуса Ford, двигаясь по проспекту Машерова со стороны улицы Кропоткина, при повороте не уступил дорогу трамваю и столкнулся с ним. В результате ДТП водитель Ford скончался».

Следственный комитет просит очевидцев происшествия обратиться по телефонам: (8 017) 389-55-55 и 8 029 159-08-35.

Дополнено

Наша читательница, которая хорошо знакома с особенностями движения на этом участке трамвайных маршрутов, поделилась с корреспондентом Onlíner своим взглядом на ситуацию.

— Я более 20 лет езжу на трамвае по маршруту, который пересекает место аварии. И перед поворотом к магазину с проспекта Машерова трамваю практически в каждую мою поездку (а это каждый будний день) приходится резко тормозить: так часто на повороте появляются машины или какие-то другие препятствия. В одну из моих поездок случилась авария именно на месте произошедшей вчера трагедии: трамвай столкнулся с машиной, которая двигалась от магазина к проспекту Машерова. В некотором смысле тогда водителя спасло то, что под удар попала пассажирская сторона: она была сильно смята. Я считаю, что это место нуждается во всестороннем изучении: нужно ли в целом допускать там проезд автомобилей? — рассказала собеседница.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро