Автомобильная афиша на выходные

 
8354
22 июля 2022 в 20:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторов
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторов

Событий в ближайший уик-энд ожидается много. Погода благоволит, потому любителям классных тачек и автоспорта придется составлять график, чтобы не пропустить что-то интересное. Мы перечислим наиболее яркие события, а решать, на что смотреть и куда ехать, вам.

Суббота

Байк-фест «Зельва-2022». Пятница — воскресенье, 22—24 июля. База отдыха «Бережки» (Зельвенский район)

Организует все действо мотоклуб Devoid of Rights MCC. Безумные конкурсы, рев моторов, стант-райдинг, рок-группы, фаер-шоу и тусовки у костра до утра — все как любят байкеры на фестивалях. Предусмотрено проживание в домиках или арендных палатках. Входной билет — 30 рублей, девушкам за рулем мотоцикла с категорией A или A1 вход свободный.

Мотокросс. Пятница — воскресенье, 22—24 июля. Несвиж

На выходных пройдет уже 4-й этап открытого первенства Республики Беларусь 2022 года по мотоциклетному кроссу, а также 3-й этап открытого Кубка ОО «БФМВС» по мотокроссу.

Выставка японских машин Japlane. Суббота, 23 июля, 15:00. Минск, стадион «Динамо», сектор A6

Стадион на несколько часов превратится в место объединения любителей японской автокультуры. Обещают показать более 100 автомобилей японских производителей. Предусмотрены зоны активностей для взрослых и детей, фуд-траки, фотозоны. Вход свободный.

View this post on InstagramПубликация от Japanculture (@_japlane_)

Встреча клуба Mitsubishi. Суббота, 23 июля, с 11:30. Пригород Минска

Пройдет клубный день — MFB Gymkhana Barbeque 2022, куда приглашаются владельцы автомобилей марки Mitsubishi. Встреча в семейном формате (без алкоголя) стартует в 11:30 с парковки гипермаркета «Евроопт» в Лошице (Гошкевича, 3). Участие бесплатное, но нужно предварительно зарегистрироваться у администратора сообщества через телеграм-чат или инстаграм.

ADT Gymkhana Battle. Суббота, 23 июля, 13:00. Стадион «Заря» в спорткомплексе ДОСААФ под Стайками

По сути, джимхана — это скоростное маневрирование. Участникам необходимо максимально быстро пройти специальную трассу, которая обозначена с помощью дорожных конусов, бочек и прочих безопасных пунктиров. К участию допускаются как гражданские, так и спортивные автомобили. В субботу пройдет второй этап соревнований. Он предполагает изменение конфигурации трасс, что даст возможность разнообразить заезды и сделать их более непредсказуемыми.

Воскресенье

PRO2 по дрифту. Воскресенье, 24 июля, 13:00. Картодром в спорткомплексе ДОСААФ под Стайками

Организаторы обещают выставку эксклюзивных автомобилей, дрифт-такси, прокат картинга и дрифт-трайков, RC-дрифт, фуд-корт, партнерские зоны активности и палатки с дрифт-одеждой. Для зрителей предусмотрели возможность посетить техпарк, где можно будет пообщаться с пилотами. Стоимость билета — 20 рублей, для детей младше 10 лет вход бесплатный.

Time-attack. Воскресенье, 24 июля, 10:00. Силичи

В воскресенье состоится 2-й этап чемпионата Беларуси 2022 года по скоростному маневрированию на автомобилях. Зачетные заезды продлятся до 16:00.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро