У вас ус отклеился! Заметите, что не так с этим номером?

 
UPD
25 июля 2022 в 16:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для Auto.Onliner

По Минску едет автомобиль такси, по крайней мере, на крыше у него плафон с шашечками. Едет по проспекту Независимости в направлении центра города. Что-то не так: заметите, что именно?

Toyota Camry черного цвета. Наш читатель увидел ее на проспекте в минувшую пятницу, 22 июля. Скорее даже не ее саму, а ее номер.

— Серия IC превратилась в IO, правда, кусочек отклеился, — рассказал корреспонденту автор фото.

Со стороны это и в самом деле выглядит странным. С номерными знаками случается всякое, но обычно там нечему отклеиваться. Неужели кто-то что-то приклеил осознанно?

Дополнено

ГАИ проводит проверку по данному факту.

А тем временем один из наших читателей высказал интересную мысль: «Таксист из аэропорта летел, видать. А номер менял, чтобы больше двух раз в сутки бесплатно на территорию въехать».

Действительно, в аэропорту при первом и втором посещении территории привокзальной площади в течение календарных суток для транспортного средства предоставляется время бесплатного пребывания — 20 минут с момента въезда. С третьего раза придется платить за нахождение там.

Напомним, что требования к регистрационным знакам определены госстандартом (СТБ 914-99). А Правилами дорожного движения (п. 194.2) запрещается участие в движении транспортного средства без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков, транспортного средства, имеющего следы видоизменения или уничтожения регистрационных знаков. А управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным знаком влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин (от 320 до 640 рублей).

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро