Nissan X-Trail сменил поколение на всех рынках. А мы дождемся?

 
7035
27 июля 2022 в 11:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Читая заметки про мировые новинки таких производителей, как Nissan, сегодня невозможно не задаваться вопросом: а будет ли у нас возможность купить данную модель? Вот, например, кроссовер Nissan X-Trail сменил поколение. Доберется он до Беларуси? 

Поклонники Nissan знают, что X-Trail в кузове T33 дебютировал еще в прошлом году. Преемника вседорожнику, который выпускался аж с 2013 года, показали в Шанхае. Это была модель для рынка Китая. Но на этой неделе японцы рассказали подробности об «Иксе», который появится в шоурумах Японии и Европы.

Уже не секрет, что кроссовер переехал на современную платформу CMF-C с доработанной задней подвеской и модернизированным рулевым управлением. Создатели постарались сделать машину более «легковой». Теперь X-Trail отличается от Qashqai разве что размерами и списком опций. Повадки у автомобилей будут схожи. Кстати, у США X-Trail называется Nissan Rogue, и он уже успел сменить поколение.

В салоне можно заметить новую цифровую приборную панель, проекционный дисплей, электронный джойстик коробки передач. Еще у машины другая мультимедийная система, фирменный комплекс ассистентов водителя Safety Shield 360, «полуавтопилот» ProPilot и ряд другого оборудования.

Уже известно, что в Европе базовым агрегатом для Nissan X-Trail станет 204-сильный 1,5-литровый бензиновый турбомотор с переменной степенью сжатия VC-Turbo. По умолчанию привод — только на переднюю ось. Коробка передач — вариатор. Полный привод e-4orce реализован за счет дополнительного 136-сильного электромотора на задней оси.

На нашем рынке Nissan X-Trail пользовался относительно высоким спросом. В Беларусь модель поставлялась из России, но сейчас завод в Санкт-Петербурге, где производится эта модель, приостановил работу на неопределенный срок. Предприятие не работает с марта. Учитывая, что и до событий в Украине мы получали глобальные модели Nissan на несколько лет позже мирового рынка, о новом X-Trail в РБ пока можно и не мечтать.

внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
коричневый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро