Дорожная разметка «Трамвай» появилась в трех аварийно опасных местах города

 
6580
06 августа 2022 в 13:59
Автор: Артем Беговский

Экспериментальная дорожная разметка «Трамвай» появилась на нескольких участках улично-дорожной сети столицы. Об этом пишет «Минсктранс» в своем телеграм-канале.

Разметка представляет собой надпись «Трамвай» и указание с помощью стрелки направления, при движении по которому имеется опасность столкновения с попутным и (или) встречным трамваем. Ее нанесли в трех аварийно опасных местах города: на пр. Машерова около дома №4, на отрезке Старовиленского тракта вблизи ул. Орловской в направлении ДС «Озеро», а также на ул. Я. Коласа неподалеку от дома №40 и вблизи ул. Некрасова в сторону ул. Белинского. На каждом участке — по две надписи.

Данное решение позволит дополнительно проинформировать и предупредить водителей транспортных средств об опасности столкновения с трамваем при повороте налево или развороте через трамвайные пути.


Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Автор: Артем Беговский