Необычный Ford дешево продают на «Автобарахолке»

 
29 418
01 сентября 2022 в 16:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: личный архив владельца авто
Автор: Антон Кажуро. Фото: личный архив владельца авто

Восстановленные до привлекательного состояния янгтаймеры на наших дорогах попадаются нечасто. Модель Taunus от автогиганта Ford многие, возможно, даже и в глаза не видели. Именно такой автомобиль сегодня выставили на продажу на нашей «Автобарахолке».

Владелец машины купил ее в 2004 году и честно признается, что машина — недоделанный проект. Фотографии подтверждают сказанное: снаружи автомобиль для своих лет выглядит весьма хорошо (как описывает автор объявления, «полный сток»), а вот салон нуждается в серьезной доработке.

Под капотом у «американца» стоит V-образный шестицилиндровый двигатель 24V Cosworth BOB объемом 2,9 литра мощностью 207 л. с. Автоматическая КПП взята с модели Scorpio второго поколения. Заявленный пробег — 200 тысяч километров.

У Ford Scorpio проект позаимствовал климат-контроль, электростеклоподъемники, вакуумный усилитель, рейку с ГУ, передние сиденья и диски. «Кузов и подкапотное пространство красил в 2014 году, — пишет хозяин машины. — Днище, крылья и арки зачищены и обработаны по кругу пять раз. Подвеску также перебрал».

синий, купе, бензин 2.9 л, автоматическая, задний привод

Для тех, кто хотел бы довести работу над автомобилем до конца, владелец уточняет, что «есть огромное количество всяких запасных частей, накопленных за 20 лет».

синий, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, минивэн, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
серый, минивэн, дизель 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро