Ford обновил цены на новое поколение Mustang

 
20 756
05 мая 2023 в 11:02
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель
Автор: Антон Кажуро. Фото: производитель

Автогигант Ford показал седьмое поколение легендарного американского спорткара. Внешне Mustang стал более резким, а внутри добавилось электроники. Изначально стоимость новинки озвучивали еще в феврале, однако теперь стало известно, что стоимость некоторых комплектаций пересмотрели. 

Вариантов двигателей два: турбированный объемом 2,3 литра и пятилитровый V8. Максимальная мощность первого составляет 315 л. с., а второго — 500 лошадиных сил. КПП — шестиступенчатая «механика» или десятиступенчатый «автомат». Привод задний.

Будет доступен как кузов купе, так и кабриолет. В салоне появилось несколько нововведений, в числе которых цифровые экраны, пришедшие на смену аналоговой приборной панели. Изменилась форма руля, а интерьерные материалы стали качественнее. Опций для кастомизации у Mustang седьмого поколения достаточно: 12 видов дисков и возможность их раскраски, широкая цветовая палитра для кузова и даже для суппортов тормозов Brembo, которые входят в специальный гоночный пакет.

Технические новшества включают в себя электронный тормоз, предназначенный для дрифта, и возможность дистанционного запуска двигателя. Стоимость EcoBoost-версии нового Mustang начинается от $32 500, а вот за за модификацию GT, имеющую под капотом V8, придется отдать уже $44 000. Это на $1000 дороже, чем озвучивали ранее. Самая производительная комплектация под названием Dark Horse обойдется в $61 000 (до этого было на $1300 дешевле). Повышение цен связано с налогом на автомобили, которые не соответствуют экологическим стандартам. 

белый, купе, бензин 2.3 л, автоматическая, задний привод
красный, купе, бензин 5 л, автоматическая, задний привод
серый, кабриолет, бензин 2.3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto. Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро