Такси загорелось сразу же после лобового удара. «Яндекс Go»: каждый пассажир застрахован на сумму до 10 тысяч евро

 
UPD
19 851
06 октября 2022 в 19:28
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com

На днях в Могилеве случилось ДТП, в результате которого автомобиль такси загорелся прямо на перекрестке. Водитель машины при повороте налево не уступил дорогу встречному Peugeot, сообщает ГАИ Могилевской области. В «Яндекс Go», в свою очередь, напомнили о страховке для пассажиров.

Авария произошла утром 4 октября. Такси тушили спасатели. На видео с места происшествия можно увидеть, как из моторного отсека автомобиля начинает вырываться пламя — спустя мгновения после столкновения. Люди, находившиеся в авто, поспешили отбежать на безопасное расстояние.

«Пассажирок обоих автомобилей доставили в больницу, — добавили в ГАИ. — 28-летняя девушка, сидевшая в такси, ехала с младенцем. Он в ДТП не пострадал».


Также с комментарием выступила пресс-служба «Яндекс Go»: «Как только мы узнали о ситуации, служба поддержки сразу связалась с пользователем и проинформировала о порядке получения выплат по нашей собственной программе страхования. Каждый человек, находящийся в машине во время поездки, дополнительно застрахован сервисом на сумму до 10 тысяч евро. Также сообщаем, что водителю был ограничен доступ к заказам сервиса, а партнер-перевозчик, у которого он устроен, предупрежден о произошедшем».

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро