Легковые JAC приехали в Минск. Это первый дилерский контракт с начала года

 
12 октября 2022 в 16:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя

В конце сентября стало известно, что компания «Трансконсалт Сервис» стала официальным дистрибьютором JAC Motors (КНР). Сегодня приход нового игрока получил развитие — «Атлант-М Боровая» стал официальным дилером нового для страны автомобильного бренда. Насколько известно, первыми на белорусский рынок прибудут лифтбэк JAC J7 и рамный пикап JAC T6. До конца 2022 года планируются поставки еще двух кроссоверов.

JAC Motors входит в топ-5 автопроизводителей Китая, имеет полный и независимый цикл производства, выпускает более полумиллиона автомобилей в год, в том числе легковушки, грузовики и вилочные погрузчики. «Трансконсалт Сервис» существует на белорусском рынке более 26 лет, в 2018 году компания стала официальным дистрибьютором грузовой техники JAC, а в этом году заявила о намерениях импортировать и легковушки. Ну а непосредственно продажами займется «Атлант-М». Первые машины уже можно увидеть в шоуруме.

«Мы тщательно подошли к вопросу выбора партнера, прорабатывали и изучали множество автобрендов, чтобы белорусскому потребителю привезти только тот продукт, в котором уверены. Полагаем, что новая марка станет достойной заменой тех брендов, которые не поставляются на белорусский рынок или приходят ограниченными партиями, — заметил управляющий JAC „Атлант-М Боровая“ Дмитрий Игнатович. — Многие представители белорусского бизнеса так или иначе уже знакомы с брендом JAC — у нас в стране под этой маркой реализуется грузовая коммерческая техника. Это стало одной из причин, по которым холдинг „Атлант-М“ начал переговоры о контракте JAC».

В ближайшей перспективе в JAC «Атлант-М Боровая» будут представлены две модели — это пикап Т6 и лифтбэк J7, но к концу года линейка расширится кроссоверами.

О каких моделях идет речь?

J7 — лифтбэк, созданный в коллаборация JAC Motors и Volkswagen Group. Над его внешностью трудился Даниэль Гальоне — художник, работавший с Alfa Romeo и Maserati. Обещают, на наш рынок лифтбэк будет поставляться в комплектации Luxury и Comfort. Модель оснащена 1,5-литровым бензиновым турбированным двигателем, бесступенчатым вариатором CVT или «механикой».

T6 — рамный пикап. Имеет бензиновую и дизельную версии. Оба мотора работают с шестиступенчатой МКПП. Предусмотрен подключаемый полный привод. Полезная грузоподъемность — до 1000 кг. В Беларусь планируются поставки преимущественно дизельных полноприводных версий автомобиля.

До конца 2022 года планируется поставить также две модели кроссоверов JS4 и JS6.

JS6

Пикап и лифтбэк JAC уже доступны для бронирования в автоцентре JAC «Атлант-М Боровая». Цены будут известны на следующей неделе. Известно, что частные пригонщики поставляют J7 клиентам за $34 000 в эквиваленте.

Дополнено:

Чуть позже озвучили белорусских автодилеров, которые будут заниматься продажами JAC:
Минск — ООО «ФелОкт-сервис», ООО «Автоцентр „Атлант-М Боровая“»;
Брест — ООО «БелАВТОномия»;
Гомель — ООО «Франсцентр»;
Могилев — ООО «Могилевмоторс»;
Витебск — ООО «МайнингКоин» (автоцентр «ВитебскАвтоСити»);
Дилер в Гродно будет представлен в ближайшее время.

серый, лифтбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
белый, аварийный, фургон, дизель 3.8 л, механическая, задний привод
серый, универсал, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto. Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро