Суббренд Geely представил люксовый минивэн с лучшей аэродинамикой в классе

 
14 089
17 октября 2022 в 15:15
Автор: Антон Кажуро. Фото: производителя
Автор: Антон Кажуро. Фото: производителя

Zeekr — это дочернее предприятие Geely, производящее электромобили. Модель 001 мы уже ранее упоминали, а на днях компания поделилась подробностями насчет новинки — премиального электроминивэна 009.

Двухмоторная силовая установка имеет суммарную мощность в 544 л. с. и крутящий момент 686 Н·м, пишет портал Motor.ru. Емкость батареи составляет 116 кВт·ч, что дает возможность минивэну проезжать 676 километров без подзарядки (по методике расчета WLTC). Коэффициент аэродинамического сопротивления Zeekr 009 будет равен 0,27, что является лучшим показателем в классе.

В салоне модели будет доступен широкий спектр «комфортных опций»: экран-кинотеатр, сенсорные дисплеи для регулировки климата (расположенные прямо в дверных картах), виртуальная приборная панель, 15,6-дюймовый «тачскрин», кожаные кресла с вентиляцией, подогревом и электрорегулировкой. Для второго ряда полагаются столики и оттоманки (мягкие диваны без спинки и подлокотников).

Публично Zeekr 009 представят 1 ноября, на китайский рынок минивэн должен выйти до конца 2022 года. Планируются и экспортные продажи.

серый, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto. Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро