Минчанин купил права за $300, но попался только спустя восемь лет

 
33 979
01 ноября 2022 в 11:23
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

30-летний житель столицы отучился в автошколе, но не смог сдать теоретический экзамен. По данным прокуратуры, в 2014 году в интернете он купил подложный водительский документ — на одном из сайтов нашел объявление, авторы которого обещали сделать удостоверение за 300 долларов.

«Минчанин перевел на расчетный счет сумму, отправил свою фотографию, образец подписи и анкетные данные. С тех пор он минимум дважды предъявлял сотрудникам ГАИ фальшивый документ, — пишет информагентство „Минск-Новости“. — В июле этого года мужчина ехал по ул. Тимирязева, когда инспектор подал ему сигнал об остановке. Подлинность предъявленного удостоверения вызвала у сотрудника ГАИ сомнение — у того было две защитные пленки и нечеткая голограмма».

В итоге обман раскрылся, было возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа (ч. 1 ст. 380 УК РБ). Санкция — вплоть до двух лет ограничения свободы. Сообщается, мужчина признал вину, раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Дело направили в суд.

серый, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto. Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро