Запрет на продажу Skoda в Беларуси продлили

 
UPD
04 мая 2023 в 9:29
Автор: Денис Логунович. Фото: архив onliner.by
Автор: Денис Логунович. Фото: архив onliner.by

Совет министров Республики Беларусь продлил действие постановления №240 от 23 апреля 2021 года, согласно которому в Беларусь запрещается ввозить товары определенных брендов, в числе которых — автомобили марки Skoda и продукция Liqui Moly. Сегодня об этом сообщил Национальный правовой портал.

По новому постановлению запрет на ввоз Skoda и Liqui Moly продлили до 4 ноября 2023 года включительно.

Напомним, документ принят на основании указа от 30 марта 2021 г. №128 «О применении специальных мер», которым предусматривается введение запрета на ввоз на территорию Беларуси и реализацию на ее территории отдельных групп товаров (в том числе товаров отдельных производителей), страной происхождения которых являются государство и (или) объединение государств, принявшие решение о введении специальных мер в отношении белорусских юридических и (или) физических лиц или присоединившиеся к специальным мерам в отношении белорусских юридических и (или) физических лиц, принятым иными государствами и (или) их объединениями.

До 23 апреля 2021 года в Беларуси продавались пять моделей Skoda: Rapid (продажи были приостановлены до 240-го постановления из-за проблем с сертификатом), Kodiaq, Karoq, Octavia и Superb. Все модели, кроме Superb, поставлялись к нам из России.

серебристый, универсал, бензин 1.2 л, механическая, передний привод
серый, универсал, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, лифтбэк, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро