Мужчина сделал из старенького Volkswagen Golf электромобиль на солнечных батареях

 
7683
14 ноября 2022 в 11:11
Автор: Антон Кажуро. Фото: piataauto.md
Автор: Антон Кажуро. Фото: piataauto.md

В Бухаресте мужчина превратил дизельный Volkswagen Golf второго поколения в электромобиль, оснащенный солнечными батареями. Затем он решил зарегистрировать легковушку как «зеленую», чтобы пользоваться льготами такого транспорта.

Эмилиан, владелец автомобиля, говорит, что его вдохновил энтузиаст из США. Он произвел аналогичную переделку и уже 10 лет успешно эксплуатирует Volkswagen Passat, переработанный в электромобиль. Что касается Эмилиана, то он установил электродвигатель мощностью около 50 л. с. и комплект аккумуляторов, обеспечив запас хода в районе 100 километров, пишет AutoGrodno со ссылкой на piataauto.md.

После того как мужчина закончил работы над своей машиной, он захотел ее официально зарегистрировать, дабы получать все привилегии и льготы, доступные владельцам электромобилей. Эмилиан отправился в румынский авторегистр, где даже инспекторы удивились его машине. Впрочем, после проведения всех необходимых с юридической точки зрения проверок модификации одобрили и разрешили зарегистрировать Golf как электромобиль с соответствующими номерными знаками.

Теперь автолюбитель может бесплатно пользоваться платными парковками, а также платить ежегодный налог по значительно более низкой ставке. Конечно, результат дался немалой ценой: на работы по переоборудованию легковушки ушло около двух лет и более 6000 евро.

голубой, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро