Как вам этот концептуальный кабриолет от Genesis?

 
3326
16 ноября 2022 в 14:45
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Серию концептов под несложным названием Х корейская марка запустила в 2021 году. Сначала свет увидел X Concept, который затем преобразился в X Speedium Coupe, а теперь трилогию завершил кабриолет X Convertible. Прототип показали в преддверии Лос-Анджелесского автошоу.

Автомобиль имеет длинную колесную базу, выдающийся далеко вперед капот, большие колеса и весьма необычные передние фары, которые формируют треугольник и захватывают даже пространство за передними колесами. Сзади можно заметить спойлер типа «утиный хвост». В целом дизайн схож с предыдущими концептами серии: он минималистичен, имеет четко очерченные линии и ярко выраженные пропорции. Кузов нового прототипа — хард-топ со стеклянной прозрачной крышей.

Салон остался таким же, как и у предыдущих концепт-каров Х-серии, однако цветовая гамма в этот раз иная. Информационная и приборная панели представляют собой единый стеклянный элемент, по форме напоминающий бумеранг. Сиденья обиты кожей. Внутри авто может разместиться четыре пассажира.

Техническое оснащение не раскрыли, но, очевидно, концепт создали в первую очередь для демонстрации визуальной части. Смелый и мощный дизайн прототипа может намекнуть на внешность будущих серийных моделей Genesis.

Нравится такой дизайн?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

 

голубой, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро