В Америке составили топ-10 самых надежных автомобилей. Кто на первом месте?

 
12 838
17 ноября 2022 в 13:46
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер

В США собрали данные о более чем 300 тысячах автомобилей, выпущенных в период с 2000 по 2022 год (а также о тех немногих, которые заранее представили на 2023 год). У машин рассмотрели 17 наиболее проблемных составляющих (трансмиссия, двигатель, электроника и так далее), а затем на основании полученной информации присвоили рейтинг надежности.

Азиатские марки остаются лидерами со средним показателем в 59 баллов из 100, передает Consumer Reports. У европейских брендов средняя цифра — 51 балл. Ну а американские автопроизводители показали результат в скромные 40 баллов.

На первом месте по надежности — бренд Toyota с 72 баллами. За ним расположился Lexus с точно таким же показателем. Следом за «японцами» идет BMW (65 баллов). За ним — Mazda и Honda (65 и 62 балла соответственно). «Баварцы» в этом топе оказались зажаты между японскими производителями. Похожая ситуация и у марки Audi, занявшей шестое место и имеющей 60 баллов — две следующие позиции забрали себе Subaru и Acura (59 и 57 баллов соответственно). Девятое и десятое места набрали по 54 балла (это Kia и Lincoln соответственно). Получается, из американских производителей в топ-10 по надежности вошла всего одна компания.

В десятке самых надежных брендов доминируют японские (60%). Немецкие автоконцерны имеют долю в 20%. На корейские и американские пришлось по 10%.

голубой, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро