В Беларусь привезли Chery Tiggo 4 Pro — пока только две машины. Цены от 82 200 рублей

 
8820
29 ноября 2022 в 14:57
Автор: Вероника Сайко. Фото: дилера
Автор: Вероника Сайко. Фото: дилера

В Беларуси стартовали продажи кроссовера Chery Tiggo 4 Pro. Эта модель уже два года известна в Китае под названием Tiggo 5x. От обычного Tiggo 4 она отличается улучшенным дизайном: обновленная версия получила радиаторную решетку, подобную той, что установлена у Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro.

Изменился передний бампер: дневные светодиодные ходовые огни теперь выполнены в виде сдвоенных светодиодных полос. Элементы интерьера и экстерьера получили красные акценты. Для каждой комплектации автомобиля предлагается индивидуальный дизайн литых дисков. По габаритам Pro-версия от своего предшественника не отличается.

Пока что к нам приехало всего два автомобиля в наиболее топовых комплектациях — Travel и Style, рассказали в салоне на ул. Ваупшасова. Цена — 82 200 и 84 900 рублей соответственно. Автомобили оборудованы 1,5-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 147 л. с. (такой же — у Tiggo 7 Pro) в сочетании с вариатором CVT25. Новинка разгоняется до 100 км/ч за 9,7 секунды при расходе топлива в смешанном режиме 7,1 литра, в городском — 9,2 л, загородном — 5,8 л на сотку.

Комплектацию Travel оборудовали системой кругового обзора 360°, беспроводной зарядкой для смартфона, двумя режимами вождения Eco/Sport c функцией памяти, двухзонным климат-контролем, функциональными и стильными красными тормозными суппортами, USB-разъемом для удобства пассажиров заднего ряда. Топовая версия Style имеет больше красных акцентов в экстерьере, панорамный люк на крыше, атмосферную подсветку, возможность дистанционного запуска двигателя, функцию бесключевого доступа в салон, светодиодную оптику с датчиком света и функцией отсрочки выключения фар (Follow me home), зеркала с электроприводом складывания и другие дополнительные опции. Также максимальная комплектация кроссовера оборудована рядом систем безопасности: мониторинг давления и температуры в шинах (TMPS), курсовой устойчивости (ESP), антиблокировочной (ABS) и антипробуксовочной (TCS), системой помощи при экстренном торможении (HBA), помощи при старте в гору (HSA) и снижения вероятности опрокидывания (RMF).

Пока что тест-драйв автомобилей не предусмотрен.

серый, внедорожник, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро