На любой бюджет. Подборка подарков для автомобилистов на Новый год

19 223
15 декабря 2022 в 17:52
Автор: Вероника Сайко

На любой бюджет. Подборка подарков для автомобилистов на Новый год

Автор: Вероника Сайко

Если у вас нет новогоднего настроения и не предвидится — то подарите его хотя бы другим. Осталось всего полмесяца до дня, когда под елочкой окажутся презенты от самых близких и вы наконец узнаете, как они на самом деле к вам относятся. Хотите порадовать знакомых автомобилистов? Выбирайте практичные подарки, которые точно не будут переходить из рук в руки все ближайшие семейные праздники. Мы заглянули в наш Каталог и составили полезную подборку на любой бюджет.

Бюджет до 50 рублей

Допустим, вы участвуете в «Тайном Санте» на работе или кто-то в этом году не заслужил ничего дороже 50 рублей: тогда сегмент разных полезных автоаксессуаров — ваш вариант.

Если вы готовите сюрприз другу с хорошим чувством юмора и любовью к большому количеству шампанского под куранты, то ему можно положить под елочку алкотестер. В нашем Каталоге есть варианты от 15 рублей.

персональный, полупроводниковый датчик, с дисплеем, 0–1.9 промилле, 0–0.19 ВАС, питание: батарейки
Выбор покупателей
персональный, полупроводниковый датчик, с дисплеем, 0–1.9 промилле, 0–0.19 ВАС, погрешность: 10%, питание: батарейки
персональный, полупроводниковый датчик, с дисплеем, 0–1.9 промилле, 0–0.199 ВАС, питание: батарейки

Автомобильный пылесос — вещь незаменимая в хозяйстве, которая значительно ускоряет процесс наведения красоты. Кстати, дома для уборки в труднодоступных местах его тоже можно использовать. С зарядкой от прикуривателя или аккумулятора — выбирайте, что удобнее. Но мы голосуем за второй вариант, чтобы не ограничивать себя длиной шнура. Автопылесосы продаются по цене от 25 рублей.

35 Вт, питание: прикуриватель, объём пылесборника: 0.5 л, режим «Циклон», длина шнура: 3 м
100 Вт, питание: прикуриватель, объём пылесборника: 0.7 л, длина шнура: 4 м
60 Вт, питание: аккумулятор, объём пылесборника: 0.4 л, режим «Циклон»

А этот подарок подойдет тому, у кого «боковушки» вечно забиты упаковками от хот-догов, фантиками от конфет и другим мусором. Всего лишь 35 рублей (или чуть больше), а в машине сразу станет чище.

установка на подголовник/на задний кармашек сидения
установка в подстаканник

Симпатичная автовизитка под цвет кузова — хорошая альтернатива выцветшим кускам картона, которые точно не украшают салон. Имеет клейкую ленту на обратной стороне, так что будет надежно держаться на приборной панели. Цена — от 25 рублей.

установка на приборную панель

Бюджет от 50 до 100 рублей

Немного повышаем ставки — и уже можно разгуляться. И подарить, например, подстаканник с функцией охлаждения или подогрева напитков. В дальней дороге штука крайне полезная, но редко какой автомобилист порадует сам себя таким полезным гаджетом, так как его довольно трудно найти в продаже в физических магазинах.

И снова к вопросу чистоты в салоне. Органайзер для багажника поможет организовать грамотное хранение баночек с автохимией, многообразных тряпочек, перчаток и прочих необходимых мелочей. Такой подарок пригодится в любом случае — это, пожалуй, один из беспроигрышных вариантов. В Каталоге есть предложения от 50 рублей.

Выбор покупателей
для багажника, полиэстер, крепление липучка, 6 отделений, 40 x 30 x 26 см
Выбор покупателей
для багажника, ворс, крепление липучка, 2 отделения, 30 x 50 x 35 см
25 л, для багажника, экокожа, крепление липучка, 2 отделения, 40 x 25 x 25 см

Автомобильный компрессор — вещь, которая месяцами может кататься в багажнике без дела, но однажды обязательно выручит вас или другого участника дорожного движения. Например, на какой-нибудь трассе вдали от шиномонтажа и крупных заправок со стационарным насосом. Цены на автомобильные компрессоры начинаются от 50 рублей.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
максимальное давление: 7 атм, производительность: 40 л/мин, длина кабеля питания: 3 м
максимальное давление: 10 атм, непрерывная работа: 15 мин, уровень шума: 72 дБ, производительность: 40 л/мин, длина шланга: 3 м, длина кабеля питания: 3 м

Мыть или не мыть машину зимой? Кузовщики утверждают, что это обязательно: очищать авто от реагента нужно каждые несколько дней. Так что сертификат на автомойку точно долго без дела не пролежит. Номиналы разные — от 50 рублей.

автолюбителям, мойка машины, номинал 50 р, для женщин/для мужчин
Нет в наличии

Бюджет от 100 рублей и до бесконечности

Довольно банально, но тем не менее от видеорегистратора еще пока никто не отказывался. Во-первых, потому что он поможет выйти из спорной ситуации и доказать свою правоту в дорожном конфликте. Во-вторых, на запись рано или поздно попадет что-то интересное. Спасение косули, драка зайцев или BMW-сугроб, например. Стоимость регистраторов начинается от 100—150 рублей и возрастает в зависимости от разрешения камеры и других «плюшек».

основная камера: 2 Мп 130°, видео 1920x1080 H.264, G-сенсор, экран 2"
Выбор покупателей
основная камера: 5 Мп 140°, видео 2592x1944 H.264/H.265, GPS, G-сенсор, экран 2" 480 x 360

Парктроники — еще одна вещь, которая значительно упрощает жизнь и сохраняет нервы тем, кто не до конца понимает принципы «гаража» и «диагоналки». Отличный подарок для того, кто недавно купил себе первую машину без каких-либо электронных помощников. Единственный минус у такого чуда техники — владельцу автомобиля придется потратиться на их установку. Цены начинаются от 100 рублей.

количество датчиков: 4, врезные, задний бампер, встроенный в зеркало заднего вида дисплей, 0.3–2.5 м
количество датчиков: 8, врезные, задний бампер/передний бампер, ЖК-дисплей дисплей, 0.3–2.5 м
количество датчиков: 8, врезные, задний бампер/передний бампер, светодиодная дисплей, 0–2.5 м

И еще один гаджет, за который однажды вам пришлют бутылку шампанского и большую коробку конфет. Портативное пусковое устройство на случай, если аккумулятор одним морозным днем скажет: «До свидания». Вариантов масса от 90 рублей — на любой вкус, кошелек, емкость и пусковой ток.

ёмкость встроенного аккумулятора: 8000 мА·ч, максимальный пусковой ток: 400 А, масса: 0.29 кг
ёмкость встроенного аккумулятора: 12000 мА·ч, максимальный пусковой ток: 600 А
Onlíner рекомендует
ёмкость встроенного аккумулятора: 11100 мА·ч, максимальный пусковой ток: 250 А, масса: 0.41 кг

Если много лишних денег

Если вы очень любите радовать близких и у вас в окружении есть человек, которому не дано парковаться не создавая при этом 10-балльную пробку во всей округе, то прекрасный вариант — парковочный радар с камерой заднего вида. Опять же, дополнительные расходы вызовет установка и работа мастера, но, возможно, это сэкономит нервы и время на разбирательства на стоянках.

количество датчиков: 4, врезные, задний бампер, ЖК-дисплей дисплей, камера заднего вида

Крутой набор 4 в 1, состоящий из компрессора, домкрата и гайковерта. Стоит как крыло от подержанной машины, но зато получатель подарка будет готов к любым форс-мажорам на дороге. Цена — 750 рублей.

И наконец, если ваш друг слишком общительный и из-за него у вас не хватает времени на личную жизнь — подарите старую BMW. Вечера он будет проводить на автосервисе, а дни — на работе в попытках заработать на все «хотелки» железного друга. Зато в свободное время сможете выезжать с ним на снежный дрифт. Торопитесь, пока снег не растаял.

зеленый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 2.8 л, автоматическая, задний привод
бордовый, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by